Ehrenmitglieder

 

Hans-Karl Westermann, Mitglied seit 15. Mai 1993, UCG-Nr. 5

Hans-Karl Westermann

Ehrenmitglied seit 26. November 2016

Mitglied seit 15. Mai 1993, UCG-Nr. 5
Gründungsmitglied
Vorstandsmitglied in der Zeit von 15. Mai 1993 bis 26. November 2016
Kassierer n der Zeit von 15. Mai 1993 bis 26. November 2016
seit 26. November 2016 im Beirat
Ehrung für über 23 Jahre Kassierer

 

 

 

Hans-Jürgen Wischhof, Mitglied seit 15. Mai 1993, UCG-Nr. 1

Hans-Jürgen Wischhof

Ehrenmitglied seit 16. November 2013

Mitglied seit 15. Mai 1993, UCG-Nr. 1
Gründungsmitglied
seit 15. November 2013 im Beirat
Ehrung für über 20 Jahre Verdienste um den UCG

 

 

 

 

Edwin Westermann

Ehrenmitglied seit 16. November 2013

Mitglied seit 15. Mai 1993, UCG-Nr. 7
Gründungsmitglied
Veranstaltungsbeauftragter in der Zeit von 15. Mai 1993 bis 16. November 2013
stellvertretender Regionalbeauftragter  von 1. November 2008 bis 17. Oktober 2014
seit 15. November 2013 im Beirat
Ehrung für über 20 Jahre Verdienste Veranstaltungsbeauftragter

 

 

 

Hans-Jürgen Schöpfer

Ehrenmitglied seit 16. November 2013

Mitglied seit 16. Oktober 1993, UCG-Nr. 149
Vorstandsmitglied in der Zeit von 1. November 1998 bis 15. November 2013
Modellbeauftragter in der Zeit von 1. November 1998 bis 12. November 2008
Stellvertreter in der Zeit von 13. November 2008 bis 15. November 2013
Archivbeauftragter von 13. November 2008 bis 31. Januar 2017
seit 15. November 2013 im Beirat
Ehrung für über 15 Jahre Vorstandstätigkeit und diverse Funktionen

 

 

Carl-Heinz Vogler

Ehrenmitglied seit 7. November 2012

Mitglied seit 15. Mai 1993, UCG-Nr. 10
Gründungsmitglied
Vorstandsmitglied in der Zeit von 15. Mai 1993 bis 15. November 2008
Redaktionsleitung Unimog-Heft’l von 15. Mai 1993 bis 30. Juni 2012 – 74 Ausgaben
seit 15. November 2008 im Beirat
Ehrung für über 19 Jahre Redakteur des Unimog-Heft’l

 

 

 

 

Heinz Schnepf

Ehrenmitglied seit 15. November 2008

Mitglied seit 15. Mai 1993, UCG-Nr. 3
Gründungsmitglied
Stellvertreter in der Zeit von 15. Mai 1993 bis 20. November 2010
seit 20. November 2010 im Beirat
Ehrung für über 17 Jahre Vorstandstätigkeit

 

 

 

Michael Wessel

Ehrenvorsitzender seit 15. November 2008

Mitglied seit 15. Mai 1993, UCG-Nr. 2
Gründungsmitglied
Vorsitzender in der Zeit von 15. Mai 1993 bis 15. November 2008
seit 15. November 2008 im Beirat
Redaktionsleitung in der Zeit von 1. November 2013 bis 31. Dezember 2014
Ehrung für über 15 Jahre als Vorsitzender des UCG

 

 

 

Manfred Florus

Ehrenmitglied seit 15. November 2008

Mitglied seit 15. Mai 1993, UCG-Nr. 4
Gründungsmitglied
Vorstandsmitglied in der Zeit von 15. Mai 1993 bis 15. November 2008
Stellvertreter in der Zeit von 15. Mai 1993 bis 15. Mai 2008
seit 15. November 2008 im Beirat
Ehrung für über 15 Jahre Vorstandstätigkeit

 

 

 

Roland Feix

Ehrenmitglied seit 15. November 2008

Mitglied seit 15. Mai 1993, UCG-Nr. 22
Gründungsmitglied
Vorstandsmitglied in der Zeit von 16. Mai 1995 bis 15. November 2008
Beauftragter Ausland (spanischsprachige Mitglieder) seit 17. November 1994
seit 15. November 2008 im Beirat
Ehrung für über 13 Jahre Vorstandstätigkeit