Our regional groups worldwide

Unsere Regionen – der UCG ganz in Ihrer Nähe | Our regions – the UCG close to you

Auf dieser Seite finden Sie die Ansprechpartner und Kontaktdaten in den jeweiligen Regionalgruppen und für die
Stammtische. 
On this page you will find the contact persons and contact information for the respective regional groups and for the regulars’ tables.

 

 

Regionalgruppen in Deutschland | Regional Groups in Germany

 

Hamburg-Schwerin (1)

Postleitzahlengebiet | post code area
19053 – 23999
29378 – 29699

Regionalbeauftragter | Regional representative
Henning Heitmann
Dorfstr. 7
21514 Fitzen 
Mobil +49 (0) 178 1492656
E-Mail: henning.heitmann@unimog-club-gaggenau.de
   

Mecklenburg Vorpommern (2)

Postleitzahlengebiet | post code area
17033 – 18609

Das Amt des Regionalbeauftragten ist nicht besetzt. Bei Interesse nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
The office of the regional representative is not occupied. If you are interested, please contact us.

 

Mittelweser (3)

Postleitzahlengebiet | post code area
27211 – 28879
Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative

Axel Otersen
Heiligenbruch 20
27339 Riede

Tel. +49 (0) 4294 8629020
Mobil +49 (0) 177 2453195

E-Mail: axel.otersen@unimog-club-gaggenau.de

   
Stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative

Gerd Wetzel

E-Mail: gerd.wetzel@unimog-club-gaggenau.de 

   

Berlin (4)

Postleitzahlengebiet | post code area
10115 – 16949

Das Amt des Regionalbeauftragten ist nicht besetzt. Bei Interesse nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
The office of the regional representative is not occupied. If you are interested, please contact us.

 

Münsterland (5)

Postleitzahlengebiet | post code area
48143 – 49849

Das Amt des Regionalbeauftragten ist nicht besetzt. Bei Interesse nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
The office of the regional representative is not occupied. If you are interested, please contact us.

Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

 

Weserbergland (6)

Postleitzahlengebiet | post code area
29221 – 29369
30159 – 33829
37412 – 38899

Die aktuellen Veranstaltung zum Gründungsstammtisch finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter  | Regional representative

Guido Krosta
31789 Hameln
E-Mail: guido.krosta@unimog-club-gaggenau.de
   
Stv. Regionalbeauftragter  | Regional vice representative
Jens Plöger
Rentorf 7
32689 Kalletal 
E-Mail: jens.ploeger@unimog-club-gaggenau.de
   

Nordrhein (7)


Postleitzahlengebiet | post code area

40210 – 47929
51061 – 51789
Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter  | Regional representative
Andreas Krämer
Heidt 11
42369 Wuppertal
Tel. +49 (0) 202 46 044 44
Mobil +49 (0) 171 2867301
E-Mail: andreas.kraemer@unimog-club-gaggenau.de
   
Stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative 

Dirk Ossmann

E-Mail: dirk.ossmann@unimog-club-gaggenau.de

   

 

Westfalen (8)

Postleitzahlengebiet | post code area
57072 – 59969
Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Klaus Fiebig 
E-Mail: klaus.fiebig@unimog-club-gaggenau.de
   
Stv. Regionalbeauftragter  | Regional vice representative

Maik Zissel

E-Mail: maik.zissel@unimog-club-gaggenau.de

   

Nordhessen (9)

Postleitzahlengebiet | post code area

34117 – 35649
36037 – 36329
36404 – 37359

  Regionalbeauftragter | Regional representative
Harald Siegert
Rosenweg 15
34246 Vellmar 
Tel. +49 (0) 561 8201886
Mobil +49 (0) 175 6537181
E-Mail: harald.siegert@unimog-club-gaggenau.de
   
  stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative

Rainer Klusmann
Meißner Str. 32
34233 Fuldatal


Tel. +49 (0) 561/819655
Mobil +49 (0) 177/8819655
E-Mail: rainer.klusmann@unimog-club-gaggenau.de

   

Eifel (10)

Postleitzahlengebiet | post code area
50126 – 50999
52062 – 53949
54516 – 54689
56564 – 56829

  Regionalbeauftragter | Regional representative
Norbert Klippel
Im Winkel 15
54484 Maring-Noviand 
Mobil: +49 (0) 172/6969300
E-Mail: norbert.klippel@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative

Helmut Schmitz

E-Mail: helmut.schmitz@unimog-club-gaggenau.de

   

Rheingau-Taunus (11)

Postleitzahlengebiet | post code area
35683 – 35799
56068 – 56479
61118 – 61479
65183 – 65936

Das Amt des Regionalbeauftragten ist nicht besetzt. Bei Interesse nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
The office of the regional representative is not occupied. If you are interested, please contact us.

 

Saar-Lor-Lux (12)

Postleitzahlengebiet | post code area
54290 – 54498
66111 – 66999
Frankreich 57000 – 57999
Luxemburg

Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Michael Weyrich
Kuseler Str. 24
66871 Herchweiler  
Tel. +49 (0) 6384 993058
Mobil +49 (0) 171 4670169
E-Mail: michael.weyrich@unimog-club-gaggenau.de
   
  stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Heinrich Aloyius
Tholeyer Str. 
Str. 66571 Dirmingen


E-Mail: heinrich.aloyius@unimog-club-gaggenau.de
   

 

Glan-Nahe-Hunsrück (13)

Postleitzahlengebiet | post code area
55116 – 55779
56841 – 56869
67806 – 67829

Homepage: glan-nahe-hunsrueck.unimog-club-gaggenau.de

Regionalbeauftragter | Regional representative
Herbert Baaser
Bischof-Brück-Str. 3
55411 Bingen-Büdesheim

Tel.: +49 (0) 6721 15 31 25
Mobil: +49 (0) 173 30 28 047
E-Mail: 
herbert.baaser@unimog-club-gaggenau.de
   
  Stv. RegionalbeauftragterRegional vice representative
Franz-Jürgen Heimer 
E-Mail: Franz-Juergen.Heimer@unimog-club-gaggenau.de
   

Rhein-Main (14)

Postleitzahlengebiet | post code area
36341 – 36399
60306 – 60599
63065 – 64859
Website: rhein-main-wp.unimog-club-gaggenau.de

Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Georg Kunze 
E-Mail: georg.kunze@unimog-club-gaggenau.de  
   
Stv. Regionalbeauftragter Regional vice representative

Joachim Abt
Verbindungsweg 14
64823 Groß-Umstadt
 

Tel. +49 (0) 6078 74169
Mobil +49 (0) 162 3052904
E-Mail: joachim.abt@unimog-club-gaggenau.de 

   

 Franken (15)

Postleitzahlengebiet | post code area
90402  – 91809
92700  –  92729
95028  –  98746

Das Amt des Regionalbeauftragten ist nicht besetzt. Bei Interesse nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
The office of the regional representative is not occupied. If you are interested, please contact us.

 

Pfalz (16)

Postleitzahlengebiet | post code area
67059 – 67759
76726 – 76891

Website: pfalz.unimog-club-gaggenau.de
Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Frank Job
Langentalstrasse 55
67445 Weidenthal 
Tel. +49 (0) 160 97473140
E-Mail: frank.job@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Mathieu Kauffmann
Albert-Schweitzer-Str. 22
67149 Meckenheim
  
Tel. +49 (0) 6326 9894335
Mobil +49 (0) 171 1932427
E-Mail: Mathieu.Kauffmann@unimog-club-gaggenau.de
   

Nordbaden (17)

Postleitzahlengebiet | post code area
68159 – 69518
74072 – 74259
74613 – 75059
76646 – 76709
Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Achim Kasper
Bgm. Schumacher Str. 16
74889 Sinsheim 
Tel. +49 (0) 7261 976636
E-Mail: achim.kasper@unimog-club-gaggenau.de
   
  stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative

Wolfgang Volpp
Schlossberg 110
69257 Wiesenbach

Tel. +49 (0) 6223 40387
Mobil +49 (0) 157 74716653

E-Mail: Wolfgang.Volpp@unimog-club-gaggenau.de

   

Mittelbaden (18)

Postleitzahlengebiet | post code area
76131 – 76599
Die aktuelle Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Hans-Peter Hegmann
Goethestraße 11
76456 Kuppenheim 
Tel: +49 (0) 177 4991 199
E-Mail: hans-peter.hegmann@unimog-club-gaggenau.de
   
  stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Patrick Wolz 
E-Mail: Patrick.Wolz@unimog-club-gaggenau.de
   

Nordschwarzwald (19)

Postleitzahlengebiet | post code area
72160  – 72299
75172 – 75399

Homepage: nordschwarzwald.unimog-club-gaggenau.de
Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Alex Bohnet
Bühlstr. 3
72178 Waldachtal-Tumlingen 
Tel. + 49 (0) 7443 20696
E-Mail: alex.bohnet@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Mike Beck
Gärtlesäcker 10 a
72280 Dornstetten-Aach

Mobil +49 (0) 171 9909078
E-Mail: mike.beck@unimog-club-gaggenau.de
   

Mittlerer Neckar (20)

Postleitzahlengebiet | post code area
70173  – 71299
71634 – 72149
72555 – 72589
74321 – 74399
75417 – 75449
Die aktuelle Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Werner Vögele
Herrenberger Str. 21/4
71154 Nufringen 
Tel. + 49 (0) 7032 799090
E-Mail: werner.voegele@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Dennis Dessecker
72119 Ammerbuch
E-Mail: Dennis.Dessecker@unimog-club-gaggenau.de
   

Göppingen-Stauferland (21)

Postleitzahlengebiet | post code area
71332 – 71579
72622 – 72669
73033 – 73779
74405 – 74599
86720 – 86759
89073 – 89619
Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Peter Winkler
Strudelstraße 39
73329 Kuchen 
E-Mail: peter.winkler@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative

Wolfgang Küpper
Steetwiesen 8
73269 Hochdorf

E-Mail: Wolfgang.Kuepper@unimog-club-gaggenau.de

   

Niederbayern (22)

Postleitzahlengebiet | post code area
Mitglieder des Vereins Unimog- und MBtrac-Freunde Niederbayern
84028 – 84389
92224 – 92699
93047 – 94579

Website: www.unimog-und-mbtrac-freunde-niederbayern.de

Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Josef Steiner
Herbststr. 22
84082 Laberweinting 
Tel. +49 (0) 8772/6518
Mobil: +49 (0) 173/8056720
E-Mail: josef.steiner@unimog-club-gaggenau.de
   

Zollernalb (23)

Postleitzahlengebiet | post code area
72336 – 72539
72760 – 72829
Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Johannes Roth
Vor dem  Weißen Stein 16
72461 Albstadt-Tailfingen 
Tel. + 49 (0) 7432 2204183
E-Mail: johannes.roth@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Joachim Binder
Burgstraße 2
72406 Bisingen 
Tel. +49 (0) 7471/702168
Mobil +49 (0) 160/97597769
E-Mail: Joachim.Binder@unimog-club-gaggenau.de
   

Schwarzwald-Baar (24)

Postleitzahlengebiet | post code area
78048 – 78739
79271 – 79274

Website: Schwarzwald-Baar

Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Richard Koch
Villingerstr. 43a
78166 Donaueschingen 
Tel. + 49 (0) 771 4080
Mobil +49 (0) 172 7641677
E-Mail: richard.koch@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Wolfgang Preiß
Fritz-Kiehn-Straße 9
78073 Sunthausen 
Tel. +49 (0) 7706 5741
Mobil +49 (0) 172 7253498
E-Mail: Wolfgang.Preiss@unimog-club-gaggenau.de
   

Hochrhein-Südschwarzwald (25)

Postleitzahlengebiet | post code area
79379 – 79879

Regionalbeauftragter | Regional representative
Andreas Falk
Zum Bühl 16
79650 Schopfheim-Gersbach
Tel. +49 (0) 7620 -319
E-Mail: andreas.falk@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Henning Piram
76594 Inzlingen 
Tel. +49 (0) 176 45934699
E-Mail: Henning.Piram@unimog-club-gaggenau.de
   

Oberbayern (27)

Postleitzahlengebiet | post code area
80331 – 83737
84405 – 85778
Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

  Regionalbeauftragter | Regional representative
Thomas Zedelmayr
Blumenauer Str. 6
80689 München 
Tel. +49 (0) 89 12768861
E-Mail: thomas.zedelmayr@unimog-club-gaggenau.de
   

 

Bayrisch-Schwaben (28)

Postleitzahlengebiet  | post code area
86150 – 86709
86807 – 86989
Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Sven Hornung 
Tel. +49 (0) 175 5767682
E-Mail: sven.hornung@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Klaus Scherer
Ahornweg 4
86935 Rott 
Tel. +49 (0) 8869 9118
Mobil +49 (0) 170 7663525
E-Mail: Klaus.Scherer@unimog-club-gaggenau.de
   

Ortenau-Elsass (29)

Postleitzahlengebiet | post code area
77652 – 77978
F 67160 – F 67860

Website: Ortenau-Elsass

Die aktuelle Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Gerhard Grosse
Friedenstraße 23
77781 Biberach 
Te.: +49 (0) 171/7587088
E-Mail: gerhard.grosse@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Hartmut Tim
Gebersbergstr. 4277815 Bühl
Mobil +49 (0) 160 92173063
E-Mail: Hartmut.Tim@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Gilbert Brucker 
E-Mail: Gilbert.Brucker@unimog-club-gaggenau.de
   

Breisgau (30)

Postleitzahlengebiet | post code area
79098  – 79268
79276 – 79369
 
Regionalbeauftragter | Regional representative
Andreas Glockner
Königschaffhauser Str. 16
79346 Endingen 
Tel. +49 (0) 170 6344840
E-Mail: andreas.glockner@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Maximilian Reischl
Baslerstr. 2
79100 Freiburg 
Mobil +49 (0) 172 9038451
E-Mail: Maximilian.Reischl@unimog-club-gaggenau.de
   

Schleswig-Holstein (31)

Postleitzahlengebiet | post code area
24103 – 25999

Regionalbeauftragter | Regional representative
Marten Schröder
25376 Borsfleth 
Tel. +49 (0) 170 3619605
E-Mail: marten.schroeder@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragte | Regional vice representative
Jana Rudolph E-Mail: Jana.Rudolph@unimog-club-gaggenau.de
   

 

Thüringen (33)

Postleitzahlengebiet | post code area
99084 – 99998

Das Amt des Regionalbeauftragten ist nicht besetzt. Bei Interesse nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
The office of the regional representative is not occupied. If you are interested, please contact us.

 

Niedersachsen-Küste (34)

Postleitzahlengebiet | post code area
26121 – 26969

Das Amt des Regionalbeauftragten ist nicht besetzt. Bei Interesse nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
The office of the regional representative is not occupied. If you are interested, please contact us.

 

Sachsen-Anhalt (35)

Postleitzahlengebiet | post code area
39104 – 39649

Das Amt des Regionalbeauftragten ist nicht besetzt. Bei Interesse nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
The office of the regional representative is not occupied. If you are interested, please contact us.

 

——————————————————————————————————————————————————————————-

 

Stammtische in Deutschland | Regulars’ tables in Germany

 

Bodensee-Oberschwaben (26)

Postleitzahlengebiet | post code area 
87435 – 88719

Ansprechpartner Stammtisch | Regional representative
Andreas Milz
88260 Argenbühl

Tel. +49 (0) 170 5638008
E-Mail: andreas.milz@unimog-club-gaggenau.de

Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

 

Sachsen (32)

Postleitzahlengebiet | post code area
01067 – 09669

Ansprechpartner Stammtisch  | Regional representative
Mirko Königs
Uferstr. 86, 08228 Rodewisch

Tel. +49 (0) 151 11520412
E-Mail: marika.koenigs@hotmail.de

Die aktuellen Veranstaltungen finden Sie hier. You can find the current events here.

 


Regionalgruppen im Ausland | Regional groups abroad

 

Niederlande | The Netherlands

Regionalbeauftragter | Regional representative
John van Dijk
Frederiksweg 22
5451 GP Mill
NETHERLANDS 
Tel. +31 (0) 485 / 454929
E-Mail: john.van-dijk@unimog-club-gaggenau.de
   
stv. Regionalbeauftragter | Regional vice representative
Prinsenweg 33
NL-3862 Nijkerk 
E-Mail: Mr-Cock@hotmail.nl
   

 

Schweiz-Liechtenstein | Switzerland-Liechtenstein

Website: www.unimog-club-schweiz.ch

Regionalbeauftragter | Regional representative
André Gammenthaler
Weidligraben 159 a

CH-3664 Burgistein
SCHWEIZ 
Tel. +41 (0) 79 829 94 81
E-Mail: andre.gammenthaler@unimog-club-gaggenau.de
   
Regionalbeauftragter | Regional representative
Luca Gasser
Bühel 4
CH-7023 Haldenstein 
Tel. +41 (0) 799368081
E-Mail: Luca.Gasser@unimog-club-gaggenau.de
   

 

Italien | Italy (53)

Website: www.unimogclubitalia.it

Regionalbeauftragter | Regional representative
Pietro Anghileri
Via Roma, 611
23018 Talamona (SO)
ITALY Tel. +39 (0) 347 3520059
E-Mail: pietro.anghileri@unimog-club-gaggenau.de
   

 

Österreich Ost | Austria East (54)

Postleitzahlengebiet | post code area 
1000 – 1999
2000 – 2999
3000 – 3999
4000 – 4999
7000 – 7999
8000 – 8999

Regionalbeauftragter | Regional representative
Rene Dick
Klöpferweg 42
8670 Krieglach
AUSTRIA 
Tel. +43 (0) 664 3869931
E-Mail: rene.dick@unimog-club-gaggenau.de
   

Österreich West/Südtirol | Austria West/South-Tirol (55)

Postleitzahlengebiet | post code area
5000 – 6999
9000 – 9999
Italien 39000 – 39999 (Südtirol)
Die aktuelle Veranstaltung zum Gründungsstammtisch finden Sie hier. You can find the current events here.

Regionalbeauftragter | Regional representative
Edwin Pfeifhofer
Im Birkacker 1
9551 Bodensdorf
AUSTRIA 
Tel. +43 (0) 664 3429176
Email: edwin.pfeifhofer@unimog-club-gaggenau.de
   
Regionalbeauftragter | Regional representative
Ingo Mangold
Alte Straße 47
AU-6971 Hard 
Tel. +43 (0) 676 82731340
E-Mail: Ingo.Mangold@unimog-club-gaggenau.de
   

 

 

Kontaktpersonen im Ausland | Contact person abroad

 

Belgien | Belgium

Kontaktperson | Regional representative
Toon Versnick
Elenestraat 10
9620 Zottegem
BELGIUM

Tel. +32 (0) 9 3603093
E-Mail: icetoon@telenet.be

 

Kanada | Canada

Kontaktperson | Regional representative
Wolfgang Hainzmann
P.O. Box 5210, Lacombe, Alberta
CANADA

Tel. +1 403 7825729
E-Mail: hainzmann1953@gmail.com

 

China | China

Kontaktperson  | Regional representative
Benson Liu
Room 109, Building 706
Liantangpengji Industrial Zone, Luohu District
518004 Shenzhen
People´s Republic of China

Tel. +86 (0) 133 16909060
E-Mail: benson@unimogfans.com

 

Großbritannien | Great Britain

Kontaktperson  | Regional representative
Stuart Lamb
42 Hunt End Lane, Redditch
Worcestershire B97 5UW
GREAT BRITAIN

Tel. +44 (0) 1527 545998
E-Mail: stuart@mercedes200.co.uk

 

Japan | Japan

Kontaktperson  | Regional representative
Buntai Seikawa
2-75 2 Chome Tamondai Tarumi
665-0007 Kobe
JAPAN

E-Mail: gaggenau@gaea.ocn.ne.jp

 

USA | USA

Kontaktperson Regional representative
Patrick Robb
1301 South Jackson Street
Denver, CO 80210-2535
USA

Tel. +1 303 3244722
E-Mail: patricktrobb@gmail.com